Chronik

2003

  • Mannschaftsmeister Kreisliga II 1. Herrenmannschaft (Aufstieg verzichtet)
  • Seniorenkreismeisterschaft Doppel 1. Platz: Günter Bauer
  • Ranglistenturnier C-Klasse 1.Platz. Günter Bauer
  • Kreismeisterschaft B-Klasse 3. Platz: Patrik Müller

Nach oben

2002

  • 2. Mannschaftsmeister KreisligaIII 3. Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga II)

Nach oben

2001

  • Kreismeisterschaft C-Klasse 2.Platz: Patrik Müller
  • Kreismeisterschaft C-Klasse 3.Platz: Benjamin Müller
  • Ranglistenturnier D-Klasse 1.Platz: Jürgen Eberlein

Nach oben

2000

  • 2.Mannschaftsmeister Kreisliga III, 3.Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga II)
  • 2. Mannschaftsmeister Kreisliga IV 4. Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga III)
  • Ranglistenturnier D-Klasse 1.Platz: Günter Bauer

Nach oben

1999

  • Mannschaftsmeister Kreisliga IV, 3. Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga III)
  • Mannschaftsmeister Kreisliga I 1. Jugendmannschaft(Aufstieg in Bezirksliga II)
  • Kreispokalmeister Jugend 1. Mannschaft
  • 4. Minimeisterschaft: Sieger Michael Rausch
  • Seniorenkreismeisterschaft Platz 4: Norbert Stenglein
  • Seniorenkreismeisterschaft Doppel 2. Platz: Norbert Stenglein

Nach oben

1998

  • Mannschaftsmeister Kreisliga II 1. Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga I)
  • 2.Mannschaftsmeister Kreisliga III 2.Herrenmannschaft(Aufstieg in Kreisliga II)
  • Seniorenkreismeisterschaft, Platz 3: Norbert Stenglein
  •  Seniorenkreismeisterschaft Doppel, 1. Platz Norbert Stenglein / Gerad Groh
  • Ranglistenturnier D-Klasse 1. Platz Patrik Müller
  • Ranglistenturnier D-Klasse 2. Platz Benjamin Müller
  • Jubiläumsturnier 70 Jahre SV Pettstadt 1. Mannschaft Platz 2

Nach oben

1997

  • Ranglistenturnier Schüler A 1. Platz Florian Burkhard

Nach oben

1996

  • 3. Minimeisterschaft

Nach oben

1995

  • 2. Mannschaftsmeister Kreisliga III 1. Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga II)
  • Mannschaftsmeister Kreisliga IV 2.Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga III)
  • Ranglistenturnier D-Klasse 1.Platz Harald Düthorn
  • Schaukampf in Pettstadt: Gao Xiao Jun ? Klaus Mehl
  • Jubiläumsturnier Freie Turner Bamberg, Platz 1: SV Pettstadt


Nach oben

1994

  • 2. Mannschaftsmeister Kreisliga III 2. Jugendmannschaft (Aufstieg in Kreisliga II)
  • 1. Platz Jahrgangsturnier Bezirk Oberfranken Florian Burkhard
  • Bayrische Meisterschaften Platz 8 Florian Burkhard
  • Günter Bauer und Roman Dietz legen den Trainerschein ab
  • Seniorenkreismeisterschaft Platz 3 Günter Bauer

Nach oben

1993

  • Mannschaftsmeister Kreisliga IV 1. Herrenmannschaft (Aufstieg in Kreisliga III)
  • 2. Mannschaftsmeister KreisligaIII 1. Jugendmannschaft (Aufstieg in Kreisliga I)
  • 2. Minimeisterschaft, Sieger Florian Burkhard und Anja Koschel, beide haben sich über den Kreisentscheid zum Bezirksentscheid qualifiziert und erreichten jeweils den 9. Platz
  • Juli Jubiläumsturnier 65 Jahre SV Pettstadt 1. Mannschaft Platz 2
  • Kreismeister D-Klasse Roman Dietz
  • Kreismeister Jugend Florian Burkhard (Einzel u. Doppel)

Nach oben

1992

  • 1. Minimeisterschaft, Sieger Christian Ehler

Nach oben

1991

  • Gründung der Tischtennisabteilung im Oktober

Nach oben

Klicken Sie auf die Jahreszahlen

2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991

Aktuelles

Von T-Shirts & Pullis, über Jacken & Mützen bis hin zu Tassen &...

Am Samstag, 08. Dezember 2018 findet um 19.30 Uhr wieder die...

Tagesordnung:

1. Begrüßung

2. Genehmigung des Protokolls der...